Вывезли в лес, убили и закопали — тюменские присяжные осудили четверых убийц
Там он убил местного и закопал труп.
Убийца вернулся к приятелям, и они стали пить спиртное со знакомыми, один из которых сообщил, что о преступлении молчать не будет. Боясь, что свидетель выдаст «мстителя» правосудию, трое мужчин убили и его, а тело утопили в реке.
Присяжные признали четверых мужчин виновными в убийстве, а пятого — в укрывательстве преступлений. Тюменский областной суд приговорил убийц к сроку от 8 до 17 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого и особого режима. После освобождения трое из них будут ограничены в свободе передвижения в течении 1 года.
Мужчине, который помог своим знакомым укрыть следы преступлений, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей, однако в связи с длительным нахождением под стражей снизил его до 20 тысяч рублей.
Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших о компенсации морального вреда и материального ущерба на общую сумму более 2 миллионов рублей.
