Дальнобойщик получил срок за смертельное ДТП со «скорой» под Тюменью

Дальнобойщик получил срок за смертельное ДТП с машиной скорой медицинской помощи под Тюменью. Речь идет о нашумевшей аварии, которая произошла в конце июня на 97-м км трассы Тюмень – Омск. Грузовик "Скания" с полуприцепом врезался в скорую, которая вылетела на встречку, затем ушла в кювет и смогла остановиться лишь в лесополосе.

В итоге от тяжелых травм в больнице скончалась пассажирка медицинского автомобиля.

Уголовное дело разбирал Заводоуковский суд. Виновник аварии – дальнобойщик из Ярославской области 1965 года рождения. Как выяснило следствие, на трассе его грузовик обогнал автомобиль скорой, который чуть позже затормозил. Однако дальнобойщик его не увидел и не смог удержать громоздкую машину.

Как рассказали в объединенной пресс-службе судов Тюменской области, мужчину признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, и приговорили к 2 годам условно. Год ему нельзя садиться за руль.



подпишитесь на нас в Дзен