Два тюменца превратили свою квартиру в наркопритон

Полицейские 31 июля задержали 30-летнего жителя в организации и содержании наркопритона. Днем ранее стражи порядка поймали еще одного тюменца, который также устроил в своей квартире наркопритон. Об этом сообщили в областной полиции.

30-летний местный житель предоставлял наркоманам свое жилье по улице Губкина для потребления запрещенных веществ. Они, в счет вознаграждения, отдавали часть наркотических веществ хозяину квартиры.

Второй наркопритон правоохранители обнаружили на улице Севастопольской. 44-летний мужчина предоставлял свою квартиру знакомым также для потребления наркотических средств.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Если вам известно о фактах употребления или распространения наркотических средств, пожалуйста, позвоните по телефонам: 8(3452) и 291-600 или 02.



подпишитесь на нас в Дзен