20-летнюю тюменку второй раз осудят за фиктивную регистрацию мигрантов
Из материалов уголовного дела известно, что девушка с 26 февраля по 16 апреля 2018 года прописала в доме своей матери 104 мигранта. В тот раз суд оштрафовал ее на 20 тысяч рублей.
Однако уголовное оказание не оказало влияния на сознание девушки. Вскоре она вновь переступила закон.
«В апреле 2018 года тюменка в доме матери зарегистрировала еще 48 мигрантов. Кроме того, выявлены факты фиктивной постановки на учет 19 мигрантов в 2017 году», – пояснила старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова.
Сейчас девушке предстоит снова предстать перед Фемидой. Прокуратура направила материалы для рассмотрения в суд.
Обвиняемую могут оштрафовать в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо наказать принудительными работами на срок до 3 лет или лишить свободы на такой же срок.
