В Тюмени наказали участников свадебного кортежа, заблокировавших улицу ради дрифта

В воскресенье 6 июня свадебная процессия из нескольких автомобилей перегородил проезжую часть улицы Республики возле моста Влюблённых – знаковом месте областного центра. Участники кортежа вышли из машин и, аплодируя, смотрели, как белый «Мерседес» несколько минут дрифтует на пустой дороге. Всё это время

машины, которым нужно было проехать, ждали в очереди. Возмущённые очевидцы происшествия записали ситуацию на видео, опубликовали в социальных сетях и приложили к заявлению в управление ГИБДД по Тюменской области.Стражи правопорядка сразу же объявили нарушителей в розыск, и в течение двух дней они были установлены и наказаны. 

«Все семь участников свадебного кортежа на автомобилях «Хонда», «БМВ 520I». «Порше», «Мерседес Бенц GL 350», «Мерседес Бенц С180», «Киа» и «БМВ 640» установлены и привлечены к административной ответственности, – рассказали «ЯС» 8 июня в пресс-службе регионального управления Госавтоинспеции. –  Это молодые люди в возрасте от 22-х до 33-х лет, шесть человек проживают в Тюмени, один – житель города Покачи ХМАО».

Четыре водителя оштрафованы за нарушение правил остановки на проезжей части, повлекшее создание помех для других участников движения, в виде штрафа в размере двух тысяч рублей. Ещё два водителя наказаны за управление транспортом без государственных номерных знаков. Дрифтера на «Мерседесе» привлекли к ответственности за разворот или движение задним ходом в местах, где такие манёвры запрещены.



подпишитесь на нас в Дзен