Нетрезвые курганцы заблудились и попались тюменским инспекторам ДПС

В пресс-службе УГИБДД по Тюменской области рассказали «ЯС», что в ночь на 16 ноября патруль инспекторов задержал на трассе курганский автомобиль. Оказалось курганцы на «Ладе» направлялись из села Белозёрское в посёлок Каргаполье в своём регионе, но пропустили нужный поворот и нечаянно заехали в Тюменскую

область. В машине были две нетрезвые взрослые женщины с маленьким ребёнком.

Как пояснила инспекторам водитель, они ездили в гости, там пили пиво, а потом поехали домой. В ведомстве сообщили, что у 31-летней водителя показания алкотестера составили 0,63 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Кстати, женщина не имела водительского удостоверения – она лишилась его за пьяное вождение. Теперь её ждет уголовная ответственность за повторное управление транспортом в состоянии опьянения и административная – за вождение без прав и нарушение правил перевозки детей.

Дело в том, что на заднем сиденье автомобиля женщина везла свою подругу, державшую на руках двухлетнего ребёнка. Инспекторы забрали автомобиль на спецстоянку, а водителя и пассажиров доставили в отдел полиции.



подпишитесь на нас в Дзен