Пьяный тюменец требовал от пенсионерки деньги в подъезде, угрожая ножом

В Тюмени 43-летний безработный пьяный горожанин проходил мимо одного из домов на улице Широтной и заметил пенсионерку, входящую в подъезд. Мужчина пошел за ней и обогнал ее на лестничной клетке. Убедившись, что рядом никого нет, он начал требовать от женщины деньги, угрожая при этом ножом. Она замешкалась

и нападавший, не желая долго ждать, выхватил из ее кармана телефон стоимостью 1000 рублей. Затем он убежал из подъезда и пошел в комиссионный магазин, чтобы сдать похищенное.

Пенсионерка, придя в чувства, сразу обратилась в полицию. Стражи правопорядка оперативно приехали на место и задержали тюменца в продуктовом магазине, где он хотел потратить полученные от продажи телефона деньги.

Как сообщили «ЯС» 7 декабря в пресс-службе городского УМВД, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ему может грозить наказание в виде лишения свободы до 10 лет.



подпишитесь на нас в Дзен