Скоро суд: житель Тюменской области поджег три дома
Первый поджог был совершен 27 мая 2018 года около полуночи. Дом сгорел из-за того, что мужчина взял спички и поджег картонные коробки, которые хранились в сенях.
А вечером 29 августа мужчина поругался с сожительницей и пошел к двоюродной сестре. По дороге он поджег дом, который удалось потушить.
Когда шел обратно, поджег другой дом и баню, эти строения сгорели.
Злоумышленник своими деяниями причинил ущерб двум владельцам, общая сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей.
«Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза признала поджигателя вменяемым. По его словам, желание совершать поджоги возникает, когда он находится в состоянии опьянения. У мужчины зависимость от алкоголя средней стадии. Ему рекомендовано пройти курс лечения от алкоголизма», – пояснили в пресс-службе ведомства.
Уголовное дело ушло в суд.
