Тюменский бизнесмен взял на работу селян и кинул их на деньги

Направлено в суд уголовное дело в отношении генерального директора строительной фирмы, который не выплачивал заработную плату своим подчиненным. Об этом корреспонденту «Ямской слободы» 2 июля рассказали в Прокуратуре Тюменской области.

Из материалов дела следует, строительная организация в прошлом году в Голышмановском районе реконструировала ферму. На работу были наняты местные жители.

Селяне выполнили всю работу, но пять из них так и не получили зарплату 98000 рублей за март 2017 года.

В итоге в ходе следствия машину фигуранта Ford Focus арестовали.

Директора обвиняют по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы». Он может сесть в тюрьму на три года.



подпишитесь на нас в Дзен