В деревне под Тюменью поймали подростка без прав – мама разрешила ездить

В деревне под Тюменью поймали подростка без прав – мама разрешила ездить. О том, что по селу Падерина раскатывает на машине 17-летний парень, у которого ещё нет водительского удостоверения, автоинспекторам рассказали местные учителя. Молодого человека остановили вчера, 3 мая. Он ехал на автомобиле без номеров.

С ним в машине была бабушка, они возвращались с кладбища. А рядом на другом авто ехала мама. Оказалось, родительница разрешила сыну сесть за руль.

Машину парень купил всего несколько дней назад. Но пришлось с ней расстаться – ее отвезли на штрафстоянку. Бесправника ждет административное наказание, рассказали в ГИБДД Тюменской области. Также в подразделение по делам несовершеннолетних отправился материал, который привлечет мать подростка к ответственности за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию детей.



подпишитесь на нас в Дзен