В Голышманово дальнобойщик сжёг КамАЗ и шины на 11 млн рублей

В прокуратуре Голышмановского района рассказали «ЯС» об утверждённом 29 ноября обвинительном заключении в отношении жителя г. Ижевска Республики Удмуртия. Мужчину обвиняют в уничтожении чужого имущества в крупном размере. Как следует из материалов уголовного дела, мужчина на грузовике КамАЗ с полуприцепом вёз

из Омска в Сургут шинную продукцию. Днём 27 января 2021 года он остановился у автокемпинга в Голышмановском городском округе на 216 км автодороги Тюмень – Омск. По версии следствия, водитель во время стоянки оставил в кабине без присмотра включённую портативную газовую плитку. Огонь от прибора перекинулся на грузовик. В результате сгорел и КамАЗ и вся шинная продукция. Общая сумма причинённого ущерба составила более 11 млн рублей.

Материалы дела направлены мировому судье судебного участка № 1 Голышмановского судебного района Тюменской области. Беспечный дальнобойщику грозит крупный штраф, обязательные, исправительные или принудительный работы, а также лишение свободы на срок до 1 года.



подпишитесь на нас в Дзен