В Тюмени четверых мужчин осудят за похищение директора организации
Как сообщили в СУ СК по Тюменской области, 25 августа 2018 года вечером обвиняемые, являющиеся гражданами одной из среднеазиатских республик, находясь в одном из торговых центров города Тюмени, применяя насилие опасное для здоровья, похитили генерального директора коммерческой организации, поместив его в салон автомобиля.
«Затем злоумышленники привезли потерпевшего в одно из садовых обществ и удерживая, продолжили избивать мужчину, требуя от него денежные средства в размере 180 тысяч рублей и в последующей передачи им 10% от его прибыли. Через какое-то время потерпевшему удалось освободиться и сбежать от похитителей. Местными жителями ему была вызвана скорая медицинская помощь», – пояснили в пресс-службе ведомства.
Злоумышленников задержали 21 сентября 2018 года. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд.
