В Тюмени поймали студента, который сбил на машине женщину и скрылся

В Тюмени поймали студента, который сбил на машине женщину и скрылся. ДТП случилось вчера, 26 октября. 18-летний учащийся одного из тюменских колледжей на «Жигулях» сбил 54-ленюю женщину на пешеходном переходе в проезде Заречный, 37. Она получила ушибы и другие повреждения. Водитель не вызвал ГИБДД и с места  

происшествия уехал. Инспекторы полка ДПС ГИБДД задержали его по «горячим следам» - им помогли фото очевидца аварии и камеры на дорогах.

Выяснилось, что несколько часов после аварии молодой человек на тонированной «семерке» ездил с друзьями по городу. Права управления авто у него нет.

Сегодня, 27 октября суд должен принять решение о наказании водителя без прав, скрывшегося с места ДТП. Санкция влечет, в том числе, административный арест на срок до 15-ти суток.

Сотрудники ГИБДД привлекли водителя к ответственности за незаконную тонировку, отсутствие полиса ОСАГО, езду без водительского удостоверения и технические неисправности автомобиля. Машина принадлежит жителю одного из соседних регионов, молодой человек пояснил, что купил ее вместе с друзьями.



подпишитесь на нас в Дзен