В Тюменской области будут судить банду, которая совершала разбои
По версии следствия, житель Тюмени с марта по октябрь 2018 года совершил шесть мошенничеств. Он уговорил своих знакомых взять кредиты. Все деньги он присвоил себе. К тому же, мошенник угнал две иномарки. Потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 4,4 млн.рублей.
Помимо этого, злоумышленник в сентября 2018 года создал вооруженную банду для нападения на предпринимателей и инкассации платежных терминалов. В состав группировки вошли семь человек: три тюменца и четыре екатеринбуржца.
В ноябре 2018 года злоумышленники совершили два преступления, но деньгами они не завладели.
«По предложению одного из бандитов, ранее работавшего в ООО «Региональный платежный центр» в г. Барнауле, утром 6 декабря 2018 года был совершен налет на этот центр и похищены денежные средства от инкассации терминалов в сумме более 1,7 млн. рублей. В разбое участвовали четыре человека, двое наблюдали за окружающей обстановкой, а двое орудовали непосредственно в центре. Они связали кассира и заклеили ей скотчем рот. Найденным в сумке женщины ключом был открыт один сейф, другой был взломан монтировкой», – рассказали в Прокуратуре Тюменской области.
В этот же день, 6 декабря, уже вечером на трассе под г. Омском автомобиль с четырьмя разбойниками и деньгами полицейские задержали. Позже удалось и задержать остальных лиц, участвовавших в нападении. По решению суда все заключены под стражу.
Материалы уголовного дела будут переданы в Тюменский областной суд.
