В Тюменской области из-за наследства женщина подожгла дом родной сестры
В селе Северо-Плетнево Юргинского района загорелся дом. После осмотра места происшествия полицейские установили, что причина возгорания – умышленный поджог. Следователи установили, что дом достался в наследство 70-летней женщине. Об этом «ЯС» сообщили 16 июля в пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области.
В доме никто не жил. Сама хозяйка живет по другому адресу.
«На недвижимость также претендовала её ранее судимая родная сестра. Узнав, что вопрос с наследством решен не в её пользу, родственница неоднократно заявляла, что подожжет дом. Оперативники задержали 51-летнюю безработную местную жительницу», – добавили в ведомстве.
Подозреваемая призналась в содеянном и сообщила, что около трех часов ночи она была в состоянии алкогольного опьянения. Под руку ей попался журнал, который она подожгла. Предварительная сумма ущерба составила 100 000 рублей.
Возбуждено уголовное дело. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.
