Жителя Тобольска осудят за покушение на сбыт более 3 килограммов наркотиков
Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, молодой человек начал незаконную деятельность в сентябре 2017. Чтобы вступить в наркоторговлю ему пришлось даже заплатить денежный залог.
Тоболяка арестовали 25 марта 2018 года. В тот день он вместе со своей сожительницей на ее машине Volvo ХС 90 поехал к матери в Юргинский район и по трассе за Заводоуковском в лесном массиве остановился выполнить задание наркокурьера.
«Всего по делу было изъято более 3,1 килограммов наркотических веществ. Наркотики были обнаружены в машине, тайниках и квартире в городе Тобольске», – пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.
По решению суда задержанный заключен под стражу. Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Заводоуковский районный суд для рассмотрения по существу.
