В автобусах города Тюмени контролируют соблюдение масочного режима

Второй день в общественном транспорте действует обязательный масочный режим. При входе в автобус пассажир обязан надеть санитарную маску, в противном случае он не сможет совершить поездку. Об этом корреспонденту «ЯС» 10 июля сообщили в комитете по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени.

«Жалоб на нарушение масочного режима на горячую линию Тюменьгортранса не поступало. Но все же пассажиры звонят по данному вопросу, как правило, интересуются, на основании чего и почему принято такое решение. Операторы дают всю разъясняющую информацию. Мы постоянно отслеживаем все обращения и держим ситуацию на контроле», – рассказывает Алексей Санник, директор МКУ «Тюменьгортранс».

В утром и вечером волонтеры раздают маски тем, кто входит в группу риска, в первую очередь – пожилым людям.

О нарушении масочного режима в общественном транспорте можно сообщить на горячую линию МКУ «Тюменьгортранс» по телефону 8-800-250-07-22 (звонок бесплатный).



подпишитесь на нас в Дзен