В Тюмени преподаватель нефтегазового университета обвиняется в получении взяток

Ассистент кафедры Института транспорта ФГБОУ ВО «ТИУ» подозревается в получении взяток от своих студентов. С ноября 2016 по ноябрь 2017 года фигурант получил от студентов заочной формы обучения взятку в виде 350 тысяч рублей. Ассистент делал за учащихся контрольные работы и ставил им положительные оценки.

Также с 1 по 31 января текущего года ассистент безвозмездно передал в собственность своего приятеля техническое средство, предназначенное для негласного получения информации, замаскированное под шариковую ручку.

Средство относится к категории предметов, запрещенных к свободному обращению в РФ.

32-летний местный житель обвиняется по статьям «Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, в значительном размере», «Незаконный сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации».

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения направления в суд», - уточнила старший помощник руководителя следственного управления Наталья Деваева.



подпишитесь на нас в Дзен