За установку игровых автоматов тюменец может сесть на 2 года
6 октября Прокуратура Калининского округа сообщила о направлении в суд уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя Сергея Григорьева. Мужчина обвиняется по статье 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны) - Григорьев незаконно установил игровые автоматы в торговом центре по ул. Калинина г. Тюмени и кафе по ул. Боровской.
С 25 мая по 2 июня 2015 года автоматы действовали, тюменцы охотно играли в них, пытаясь выиграть джек-пот. Однако, не всем удавалось выйти победителем в игре, однако были и такие, кому повезло больше. Тем не менее, по заключению эксперта. Эти автоматы были не лотерейными, а игровыми и предназначались «для проведения азартной игры с денежным выигрышем».
Теперь владелец, решивший поставить свои терминалы в неположенном месте, может отделаться штрафом в 500 000 рублей или обязательными работами. Самое суровое наказание, которое может его ждать – 2 года лишения свободы.
