В Тюмени мужчина бросил бутылку на балкон, а затем ограбил квартиру

Полицейские поймали злоумышленника, вынесшего из квартиры компьютер и офисный стул. Похищенное изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

Заявление о краже от жителя областного центра поступило в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тюмени 30 июля. На место отправилась следственно-оперативная группа. Полицейские сняли на месте преступления следы пальцев рук, опросили возможных свидетелей, составили ориентировки, наметили пути отхода злоумышленника.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени 7 августа, по ориентировкам был задержан ранее не судимый официально безработный 27-летний тюменец. Тем вечером молодой человек выпивал со знакомыми, пустую бутылку он бросил на балкон одной из квартир на первом этаже. Когда на звук бьющегося стекла никто не вышел, злоумышленник решил, что дома никого нет, и проник в квартиру через открытую дверь балкона. Из чужой квартиры ин прихватил системный блок, монитор, клавиатуру и офисный стул, похищенное имущество он принес к себе домой.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, подозреваемый может сесть в тюрьму на срок до 6 лет.



подпишитесь на нас в Дзен