Мошенник, представившись сотрудником банка, похитил у жительницы Ишима деньги

Местной жительнице позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сказал, что с ее счета пытаются снять деньги. Чтобы этого избежать, необходимо назвать реквизиты карты и смс. Потерпевшая так и сделала. В результате ей на телефон пришло сообщение о списании 49 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Стражи порядка ищут злоумышленников.

Как сообщили «ЯС» 4 февраля в областной полиции, полицейские рекомендуют гражданам оставаться бдительными. Ни при каких обстоятельствах не сообщать неизвестным лицам конфиденциальную информацию по личным банковским счетам.

Если вам позвонили и сообщили о проблемах со счетом или банковской картой, самый лучший вариант - отправиться в ближайший офис банка и уточнить всю информацию на месте.



подпишитесь на нас в Дзен