В Тюмени лже-работник пенсионного фонда похитил у женщины 16 000 рублей
У местной жительницы мошенник, представившись сотрудником пенсионного фонда, украл 16 299 рублей. Об этом 6 сентября сообщили в УМВД России по Тюменской области.
Под предлогом перерасчета пенсии злоумышленник завладел реквизитами банковской карты, а затем похитил 16 299 рублей.
Еще один факт мошенничества случился с мужчиной. В Интернете потерпевший заказал зимние шины на автомобиль и перевел 14 540 рублей на банковский счет лжепродавца. Товар заказчик так и не получил.
Полицейские призывают жителей Тюмени проявлять бдительность и не попадаться на уловки мошенников.
«Если вы знаете о случаях мошенничества или сами стали жертвой злоумышленников, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы по телефонам: 291-600 или 02, также в круглосуточном режиме работает телефон доверия 291-432», - напомнили в ведомстве.
