Библиотеки Тюменской области откроют для выдачи книг по предварительной записи

Со 2 июля библиотеки будут работать только на выдачу и прием литературы по предварительной записи. Все издания, которые вернут читатели, попадут в обязательный карантин. Читатели должны оформить заказ на книги через сайт и отправить его на электронную почту областной научной библиотеки (ТОНБ) или ее филиалов.

После этого на электронную почту посетителя придет информация о времени, когда он сможет забрать заказ. Для возврата книг тоже будет производиться предварительная запись. Перечень изданий, которые выдаются из фонда ТОНБ, ограничен.

Как сообщили «ЯС» 30 июня в департаменте культуры Тюменской области,

на входе в учреждение всем предложат обработать руки антисептическим средством и попросят надеть маску. Кроме строгого масочного режима введена социальная дистанция не менее 1,5 метров.

В каждой библиотеке проходит генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств, а работникам ежедневно измеряют температуру тела.

Также библиотеки начнут работу по летнему графику. Информацию о времени можно уточнить непосредственно в учреждении.



подпишитесь на нас в Дзен