Императорская или Конная? Выбираем название для безымянной тюменской улицы
Тюменцам предлагают проголосовать за вариант наименования улицы областного центра, расположенной в планировочном районе №4 «Затюменский». Вырать вариант можно на портале «Я решаю!». Вскоре городская комиссия по топонимике рассмотрит этот вопрос на одном из заседаний. Об этом «ЯС» сообщили в пресс-службе
администрации города Тюмени 20 января.
На площадке можно проголосовать за один из четырех предложенных вариантов. Это, во-первых, «улица Императорская», напоминающая о посещении императором Николаем II г. Тюмени в 1917 г.
Второй вариант – «улица Запрудная», так как рядом с ней есть водный объект.
Еще можно выбрать название «улица Воронцовская», в память о том, что она расположена на территории бывшей деревня Воронина.
И, наконец, можно отдать голос за название «улица Конная», потому что рядом находится конно-спортивный клуб.
Голосование продолжится до конца текущего месяца.
