На борьбу с выпавшим снегом в Тюмени вышло более 300 единиц техники

На улицы областного центра на борьбу со снегом вышли 361 единица специальной техники и 569 рабочих. Производится сметание снега, после снегопада территории будут обработаны противогололёдными материалами. Об этом корреспонденту «Ямской слободы» 1 ноября рассказали в пресс-службе администрации города Тюмени.

В период снегопада спецтехника проводит работы по прометанию улично-дорожной сети, тротуаров, пешеходных зон, парковочного пространства с последующей противогололедной обработкой. Под особый контроль взяты остановочные комплексы, подходы к социальным учреждениям. 

После уменьшения интенсивности снегопада подрядные и управляющие организации приступят к выполнению работ по вывозу сформированных снежных валов на полигоны. Они предупреждены о  недопустимости складирования снега на тротуарах, парковках,  в остановочных карманах и на пешеходных  переходах.

За соблюдением правил уборки снега во дворах следят квартальные. Они рассматривают обращения жителей по данному вопросу, осуществляют осмотр территории, производят фотосъёмку и привлекают нарушителей к административной ответственности.



подпишитесь на нас в Дзен