Тюменский двор выиграл полмиллиона на всероссийском конкурсе
и приз 500 тысяч рублей, которые они потратят на благоустройство.
Как сообщили нашему корреспонденту в Страховой компании ЭРГО, которые совместно с Минстроем РФ организовали конкурс, завки начали принимать уже в декабре 2017 года. Всего проекты по благоустройству прислали 265 дворов из 148 городов России. В том числе и тюменцы, ставшими вторыми.
«Общими усилиями наших жителей мы организовали волейбольную площадку 9х18 метров. В подъездах и во дворе установили камеры видеонаблюдения. Для своевременного решения общих вопросов, добрососедского общения, взаимопомощи в пределах двора, предупреждения возможных социально-бытовых конфликтов создали группы в мессенджерах, а так же в социальной сети «Вконтакте».Всё в наших руках, и это девиз нашего двора», – сказал автор проекта Виталий Воробьев.
