В кармане пассажира случайно нашли наркотики
Сегодня, 18 ноября, пресс-служба прокуратуры Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 31-летнего Виталия Дьяченко, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере.
Так, вечером 29 июля сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль «Лада Калина Спорт», который нарушил правила дорожного движения. Одним из пассажиров автомобиля был Виталий Дьяченко, который заметно нервничал при виде стражей порядка. В ходе досмотра в кармане Дьяченко были обнаружены наркотики, а на следующий день и в арендованном Дьяченко гараже.
«В общей сложности было изъято почти 180 граммов различных синтетических наркотиков», - говорится в сообщении ведомства.
Дьяченко по решению суда был заключен под стражу.
Теперь ему грозит до 15 лет колонии.
