Не сбил, а уронил: в Тюмени задержали водителя, сбившего девушку на пешеходе
установили место проживания водителя и вызвали его в ГИБДД. Как объяснил мужчина тюменским сотрудникам ДПС, он не смог остановиться, так как на дороге было скользко, а машина у него без шипов, просто на зимней резине. Автомобилист отметил, что девушка шла через переход в капюшоне и не смотрела на дорогу, и он ее не сбил, а уронил, остановился и спросил, все ли нормально, она сказала нормально и пошла дальше.
Девушка же пояснила, что сбивший ее водитель вышел из машины, помог ей подняться и уехал, а она заплакала и пошла домой, откуда вызвала бригаду скорой помощи, врачи которой зафиксировали у нее ушибы.
Как сообщили «ЯС» 10 февраля в пресс-службе Госавтоинспекции Тюменской области, на автолюбителя составлен административный материал за оставление места аварии. Ему грозило наказание в виде лишения водительских прав на срок от года до полутора лет, либо арест до 15-ти суток. Суд принял решение лишить водительских прав на срок до 1 года.
В ведомстве отметили, что помимо этого ДТП, водитель 3 раза превышал скорость, 2 раза проезжал перекрестки на красный сигнал светофора, а также 2 раза заезжал за стоп-линию.