В Тюмени 30 сентября пройдет День ходьбы: приглашаются все желающие
«Ходьба - это самый демократичный вид физической активности. Пройти несколько километров под силу практически любому человеку. К тому же ходьба благотворно влияет на здоровье, повышает настроение и самооценку, развивает силу воли, поднимает моральный дух», - отметил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.
Участники, не прошедшие электронную регистрацию, смогут зарегистрироваться перед стартом. При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, медицинское заключение (медицинскую справку о допуске к соревнованиям).
Дополнительная информация по телефону: 8 (3452) 217-807 (доб. 2).
В программе: 10:00 — регистрация; 11:00 — открытие; 11:15 — старт массового захода по скандинавской и пешей ходьбе без учёта времени на 3 км; 11:40 — старт массово захода по скандинавской и пешей ходьбе с учётом времени на 3 км; 12:30 — приём нормативов комплекса ГТО по смешанной ходьбе и смешанному передвижению; 13:00 — церемония награждения. Все участники получат памятные дипломы от Олимпийского комитета России и подарки от организаторов, партнёров мероприятия. Мероприятие пройдёт в парке Затюменский по адресу: г. Тюмень, ул. Барнаульская, 17, стр. 1, 2.
