На объездной дороге Тюмени появятся три новые автомобильные развязки
выезду из региона с улицы Уездной на дорогу Екатеринбург – Тюмень. Это первый этап строительства развязки «Тюмень – арена», которая будет находиться между деревней Дударево, поселком Московский и развязкой на въезде на Московский тракт со стороны Екатеринбурга.
Кроме того, разработан проект строительства развязки со стороны Червишевского тракта. Уже в следующем году специалисты планируют приступить к ее строительству.
Также начнут возводить южный обход Тюмени. Начало этому положит развязка объездной автодороги у ТЭЦ-2. Она будет находиться за Червишевским кладбищем, выйдет на Московский тракт между деревней Посохово и постом ГАИ на въезде со стороны Екатеринбурга. Ее протяженность составит около 20 километров.
Павел Анатольевич также сообщил, что, помимо крупных развязок, планируется создать несколько мостовых переходов. Их проектирование завершится в конце 2022 года. По словам главы ведомства, такие переходы разгрузят участок объездной дороги между ТЭЦ-2 и улицей Ямской.
Напомним, что в 2023 году планируется завершить строительство развязки Мельникайте – Дамбовская, а в 2022 году – Мельникайте – Дружбы.
