25-летняя тюменка родила в машине скорой помощи
Вчера, 24 июня, бригада «скорой» приняла в машине роды у молодой жительницы областного центра. Срочный звонок дежурному поступил 8:48 часов. Обеспокоенный муж рассказал диспетчеру, что у его беременной жены боли в животе и кровотечение.
Бригада медиков экстренно госпитализировала пациентку в роддом № 3.
Оказалось, что у роженицы было 37 недель.
Роды прошли без осложнений, у женщины родился здоровый третий ребенок – дочка.
Новорожденная и ее мама сейчас находятся в больнице и чувствуют себя хорошо.
«Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1529 жителям Тюмени и района. В стационары доставлены 564 пациента. 318 вызовов переданы в службы неотложки и областной больницы № 19. Врачи провели 150 консультаций по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады», - рассказала корреспонденту «Ямской слободы» Ирина Бердюгина, пресс-секретарь ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи».
