Суд признал фиктивным брак тюменки и иностранца, заключенный ради выгоды
Как сообщили корреспонденту «Провинция.ру», парню нужно было узаконить свое проживание в России. По закону, иностранцы, состоящие в браке с россиянками, имеющими место жительства в России, разрешение на временное проживание могут получить без учета квоты. А девушка нуждалась в деньгах. Она их получила, на замужестве заработала 15 тысяч рублей.
«Брак по решению суда признается недействительным в случае заключения фиктивного брака, т.е. если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью», – пояснили в пресс-службе Прокуратуры Тюменской области.
Прокуратура Тюменской области обратилась в Ленинский районный суд г. Тюмени с иском о признании брака недействительным со дня его заключения. «Муж и жена» пришли в суд и подтвердили фиктивность своего брака. Суд удовлетворил прокурорский иск.
