В Тюмени семейная пара прятала наркотики в детском шкафу

Накануне, 8 октября, тюменские правоохранители задержали сожителей, которые пытались распространить наркотические вещества. Как сообщили в УМВД по городу Тюмени, официально не работающую 27-летнюю женщину, а также ее 31-летнего ранее судимого гражданского мужа взяли на улице Совхозной областной столицы.

При попытке задержания подельники выбросили куртку, в которой хранились наркотические вещества и попытались скрыться, однако безуспешно. В найденной верхней одежде, полицейские обнаружили 52 полимерных свертка с запрещенным веществом.

«Всего в ходе проведения операции стражи правопорядка установили 6 тайников, где подозреваемые оставили расфасованные на разовые дозы свертки с предположительно наркотическим веществом», – пояснила пресс-секретарь УМВД по городу Тюмени Мария Новопашина.

Сверток и 80 полимерных пакетиков были спрятаны даже в шкафу, в детской комнате по месту жительства подозреваемых.

В настоящее время злоумышленники задержаны. За «покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере» им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Расследование продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен