В Тюменской области школьник уехал на автомобиле спящего отца и въехал в большегруз

В селе Беркут Ялуторовского района 9 апреля 17-летний подросток устроил ДТП. В тот день он рассекал на «Ладе» 10-й модели, принадлежащей его отцу. Увидев, что молодой человек без прав ездит по населенному пункту, местные жители сообщили в полицию. Вскоре приехал наряд ДПС и потребовал автомобилиста остановиться.

Несмотря на неоднократные предупреждения, юный водитель на «Ладе» попытался пересечь федеральную трассу, не пропустив большегруз «Вольво». В результате произошло столкновение. От удара «десятка» улетела в кювет. К счастью 17-летний подросток не получил тяжелых повреждений.

«Машина принадлежит отцу школьника. Он пояснил, что спал и ничего не видел, не слышал. Откуда у сына навыки управления автомобилем не знает, почему поехал в этот день на машине в школу тоже не знает, видимо опоздал на автобус», – пояснили в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области.

Материал о привлечении родителей подростка по ст.5.35 КоАП РФ будет направлен в подразделение по делам несовершеннолетних.

По информации дорожной инспекции, ежегодно подростки-водители в нашей области получают травмы и увечья в ДТП. Поэтому покупая и доверяя несовершеннолетним авто и мототехнику, родители должны понимать свою меру ответственности за жизнь и безопасность ребенка.



подпишитесь на нас в Дзен