Жители Тюменской области могут узаконить земли под самовольными постройками
Правительство Тюменской области 26 июня приняло новый механизм, позволяющий узаконить самовольные постройки. Теперь жители региона, построившие дома на муниципальной или государственной земле до 1 сентября 2006 года, смогут оформить участки в собственность бесплатно.
«Этот механизм позволяет решить вопрос с жильем большому числу людей. В первую очередь это пожилые люди, долгое время проживающие в домах, юридически не оформленных. Для многих из них это жилье является единственным объектом имущества», – пояснили в пресс-службе Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.
Закон действует до 31 декабря 2020 года.
