В Тобольске мужчина, находясь в нетрезвом виде, убил случайного прохожего

Следственным отделом по городу Тобольск возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя Тобольска, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ «Убийство». Об этом корреспонденту «Ямской слободы» сообщили 5 марта в пресс-службе СК РФ по Тюменской области.

В ходе следствия было установлено, что ночью 2 марта 2020 года в 8 мкр. Тобольска обвиняемы находился в нетрезвом виде и спровоцировал конфликт с проходившим мимо 19-летним молодым человеком. Во время ссоры злоумышленник достал нож и нанёс два удара в грудь прохожему. В этот момент проезжали сотрудники полиции, которые вызвали «скорую» и задержали обвиняемого. Несмотря на усилия врачей, потерпевшей умер от полученных ранений.

«В настоящий момент обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводится работа по закреплению доказательственной базы: проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в ведомстве.



подпишитесь на нас в Дзен