Пенсионер дважды попал под колеса – он переходил дорогу около травмпункта
дома №75. Здесь находится областная клиническая больница №2 с травмпунктом.
– ДТП произошло в 23.55. Автомобиль марки «Фольксваген» двигался со стороны улицы Харьковской и допустил наезд на пешехода. От удара он упал на проезжую часть, где на него наехал автомобиль марки «Дэу Джентра», – пояснили в ведомстве.
Мужчина 1951 года рождения, по предварительным данным, пытался перейти дорогу в неположенном месте.
У этой аварии нашлись очевидцы. Тюменка Анастасия БЕКЕТОВА – жительница дома, расположенного напротив места ДТП. Она рассказала мне о том, что видела, в личных сообщениях социальной сети «Вконтакте» 19 июля.
– Мы с мужем еще не спали, смотрели телевизор. Я подошла к открытому окну и увидела, что мужчина стоит на проезжей части. Буквально доля секунды – и его сбил белый «Фольксваген». Мужчина упал и даже перевернулся вокруг себя. «Фольксваген» ехал на приличной скорости. Если в соседнем ряду машина остановилась сразу, то этот так и проехал. Муж спрашивает: что за хлопок, что случилось? Я отвлеклась и уже не видела, как произошел наезд второй машины. В «Фольксвагене» находились и парни, и девушки. Потом из машины, стоящей напротив, выскочил молодой человек и побежал за сотрудниками полиции – как раз рядом дежурная часть. Затем он же помчался в приёмное отделение за помощью. Парни же из «Фольксвагена» собирали свои запчасти от машины, убирали их в багажник, – написала Анастасия.
В тот же день комментарий по поводу состояния сбитого мужчины мне дали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.
– Мужчину доставили в приемное отделение ОКБ №2, затем перевели в травматологическое отделение. Состояние у пострадавшего средней степени тяжести, – сказала пресс-секретарь ведомства Екатерина КЛИМОВ
Тюмень
ОТ РЕДАКЦИИ: «ЯС» будет следить за развитием событий и обязательно сообщит читателям о новостях.
