В Тюмени разбился байкер: не справился с управлением и въехал в фонарный столб

Вечером 2 мая в группе «ЧС Тюмень» в социальной сети «ВКонтакте» анонимный пользователь разместил пост с подписью: «За Стрелой в сторону Монтажников. Подробностей пока нет». К сообщению было прикреплено видео. На кадрах – лежащее на дороге тело, прикрытое простыней. Рядом – одинокая мотоциклетная каска.

Спустя несколько минут о деталях происшествия рассказала областная Госавтоинспекция на своем Телеграм-канале: «35-летний мотоциклист погиб этим вечером в Тюмени. По предварительным данным, на ул.50 лет ВЛКСМ, 22 байкер не справился с управлением мотоцикла «Ямаха» и въехал в опору освещения. Мужчина скончался от полученных травм. Обстоятельства ДТП выясняются».

Обсуждая это трагическое ДТП в соцсетях, очевидцы рассказали, что мужчина лежал в луже крови, и его пытались реанимировать. «Проезжал мимо, видел, как пытались откачать аппаратом для массажа сердца. До сих пор не по себе», - поделился один из местных жителей.

В комментариях стали появляться предположения, что мотоциклиста подрезала авто. Тюменец по имени Денис опубликовал запись с камеры видеонаблюдения из якобы рядом расположенного магазина, где видно, что мотоцикл пытается уйти от прижимающего его автомобиля и улетает в сторону, на обочину. Впрочем, нашлись и оппоненты. Один из комментаторов пояснил: «Не подрезали его, там знак уступи дорогу и сужение полосы». Но как бы там ни было, в том, что произошло на самом деле, предстоит разобраться полицейским.

На следующий день, 3 мая, под этим же постом появился комментарий: «Наш тренер… Как жаль». А девушка по имени Евгения написала: «Работала с ним, очень спокойный парень, тренировал детей. Только мотоцикл купил. Три дня назад его видела сказал, что это мечта детства. Осталась жена и маленький ребенок».

В этот же день Спортивная школа №2 на своей странице в «ВК» разместила некролог: «2 мая трагически ушел из жизни тренер по легкой атлетике Спортивной школы № 2 города Тюмени, мастер спорта России по легкой атлетике Николай Аксенов. Ему было всего 34 года. В 2014 году Николай с отличием окончил Тюменский государственный университет по специальности физическая культура. После окончания вуза продолжил работать в нем преподавателем. Успешно совмещал работу в спортивной школе и университете».

Тюмень



подпишитесь на нас в Дзен