В Тюмени жителя многоэтажки подозревают в жестокой расправе над дворником

На редакционную почту «Ямской слободы» 4 марта пришёл пресс-релиз от УМВД по городу Тюмени. В письме сообщалось, что оперативники уголовного розыска во взаимодействии с сотрудниками регионального СУ СК раскрыли особо тяжкое преступление. Молодой человек сначала поколотил жертву на улице, а потом добил.

Чтобы узнать подробности в этот же день я связалась с ведомством. Мария Новопашина, пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени рассказала, что утром 3 марта в органы внутренних дел поступила информация о драке на улице Щербакова. В ходе конфликта один из участников получил удары, и у него открылось кровотечение. В результате оперативной работы сотрудники полиции и следователи регионального СУ СК в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им  оказался 27-летний ранее судимый местный житель.

«Установлено, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел из своей квартиры на улицу, где встретил дворника. В ходе внезапно возникшей неприязни подозреваемый выхватил у незнакомца метлу и черенком нанес ему телесные повреждения. Для урегулирования конфликта злоумышленник пригласил оппонента к себе домой. Находясь в квартире, подозреваемый вооружился молотком и нанес гостю множественные удары по голове и телу. От полученных травм пострадавший скончался  на месте», – пояснила Мария Новопашина.

В пресс-службе ведомства  добавили, что обвиняемый полностью признал свою вину. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Также на официальном сайте регионального СУ СК было размещено видео самого места преступления. На нём изображена лестничная площадка, которая вся в крови и следы крови ведут до самой квартиры, где было совершено убийство. В самой же квартире были лужи крови, удары были такой силы, что брызги были даже на потолке.

В ведомстве добавили, что убитому было всего 58 лет.

Через социальные сети мне удалось связаться с людьми, которые знали убитого дворника. Вот, что мне рассказала Анжелика:

«У него осталась жена.  Он был добрым, словом плохим никого не назовёт.   Ходил сам с собой бурчал только. Закрытый человек был сам по себе».

Другая девушка по имени Дарья, которая проживает во дворе, где работал мужчина, рассказала следующее:

«Его весь район знает...хороший очень дядечка, всем всегда помогал, мусор убирал, снег чистил... добрый очень, никогда грубого слова никому не сказал».



подпишитесь на нас в Дзен