В Тюменской области пожилая женщина попала под колеса бетономешалки
Чтобы узнать подробности аварии в этот же день, 21 мая, я связалась с пресс-службой Госавтоинспекции Тюменской области.
«Пожилая женщина попала 21 мая под колеса бетономешалки на базе автомобиля «Вольво» на ул.Мельникайте, 116 в Тюмени ДТП произошло на пешеходном переходе, на въезде с ул. Мельникайте на территорию, прилегающую к торговому центру. По предварительным данным, пенсионерка с сумкой на колесах, попыталась обойти бетономешалку спереди, попав в «мертвую» зону автомобиля. Водитель «Вольво» не заметил, что грузовик переехал пешехода, пока ему не посигналил едущий следом водитель», – рассказала мне по телефону Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД.
О том, что женщина скончалась в результате полученных травм, мне сообщили 26 мая в департаменте здравоохранения Тюменской области.
«Вызов поступил в 15:09, прибытие бригады скорой медицинской помощи — 15:20. Пострадавшую с места происшествия перенесли в машину скорой. Во время транспортировки в стационар у пациентки произошла остановка сердца, медики сразу приступили к сердечно-легочной реанимации. За жизнь женщины бригада скорой боролась 47 минут. Медики сделали все возможное, чтобы её спасти, но, к сожалению, она скончалась», – рассказала мне по телефону Александра Малыгина, пресс-секретарь здравоохранения Тюменской области.
