В Тюмени при пожаре пострадала женщина, спасая внуков

В Тюмени в ночь с 1 на 2 ноября сгорел частный жилой дом в районе Маяк. Как сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области, при пожаре на Амурской, 178 пострадала женщина, врачи диагностировали ей 9 процентный ожог. Она спасала малолетних детей, своих четверых внуков, младшему из которых 4 месяца, старшему 4 года.

«Вызов поступил в 1:20. В 1:32 на место прибыла бригада скорой помощи и доставила пациента в ОКБ-1. Ей оказывается вся необходимая медицинская помощь. В настоящий момент ее состояние стабильное, пациент идет на поправку», – пояснила пресс-секретарь облдепздрава Александра Малыгина.

Информацию о случившемся очевидцы разместили в местной группе в социальной сети.

«Спасались через окна, успели спасти самого последнего ребеночка в последний момент. Дети были раздетые, в трусиках. Даже трудно себе представить, что было бы, если бы люди не проснулись!!! Произошла бы большая беда!» – написали в том посте.

Кстати, это третий ночной пожар в районе «Маяк» за последние полтора месяца.



подпишитесь на нас в Дзен