В Тюменской области в пожаре чуть не сгорела пожилая семейная пара
Двое жителей села Уват, случайно оказавшиеся очевидцами ночного пожара, спасли жизнь пожилым супругам. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщили в ГУ МЧС по Тюменской области.
Огонь сначала охватил хозяйственные постройки, затем перекинулся на дом. На зарево в своем окне обратил внимание местный житель Юрий Лихачёв, поняв, что это пожар, он немедленно двинулся к горящему дому. По пути позвонил пожарным.
Горящий дом увидел и Максим Белкин, который в это время таксовал. Мужчина быстро среагировал и, отменив заказ, тоже поспешил на помощь. Увидев, что в доме кто-то ходит и двери закрыты, Максим и Юрий начали стучать в окна.
«Несмотря на то, что огонь уже перекинулся на дом, добровольцы вошли в него и помогли хозяевам покинуть помещение. Если бабушку они вывели, то дедушку пришлось выносить на руках, так как из-за преклонного возраста он плохо ходит», – пояснили в ведомстве. К этому времени уже приехали пожарные.
