Куда в Тюмени пойти в субботу в День физкультурника

В субботу, 12 августа, в День физкультурника для тюменцев и гостей города организаторы подготовили целую программу. Отмечать праздник можно будет на трех площадках: Цветной бульвар, площадь Памяти и набережная реки Туры.

Как сообщили 8 августа в Департаменте по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, начнется праздник в 12:00 на Цветном бульваре аэробик-марафоном, в нем смогут поучаствовать все желающие. Затем можно будет посмотреть на фестиваль боевых искусств.

В это же время на площади Памяти пройдут заезды для велосипедистов и мастер-класс по скандинавской ходьбе для тех, кто пешком.

На набережной реки Тура праздничная программа начнется в 15:00. Можно будет сдать тесты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», поучаствовать в шахматных баталиях, поиграть в лазерный биатлон и пейнтбол. Силачи соберутся на шоу «Богатырские игры». Мастер-классы покажут тюменские фитнес-клубы, для малышей и их родителей будет работать площадка «Город детства». Гвоздь программы – фестиваль водных видов спорта. В 19:00 начнется дискотека.



подпишитесь на нас в Дзен