За содержание наркопритона 41-летний тюменец отсидит в тюрьме полтора года

Ленинский районный суд города Тюмени 10 мая вынес приговор в отношении ранее судимого 41-летнего жителя областного центра, который превратил свою квартиру в наркопритон. Об этом «Ямской слободы» сообщили в Прокуратуре Тюменской области.

«В феврале текущего года мужчина, чтобы обеспечить себя бесплатной дозой наркотических средств, стал пускать в свою жилище по улице Республики наркозависимых, которые приносили с собой наркотические вещества и делились с ним. Об этом стало известно сотрудникам полиции, которые 28 февраля пресекли противоправную деятельность тюменца», - рассказала старший помощник по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова.

Фигурант признан виновным по статье «Систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств».

Суд назначил злоумышленнику 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



подпишитесь на нас в Дзен