Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с отключением света в Тюменской области
Тюменские СМИ пестрят историями о том, что то в одном населенном пункте, то в другом надолго отключается электроснабжение, и люди замерзают в своих домах, так как отопительные котлы работают на электричестве. Между тем, в регионе стоят аномальные морозы.
Как сообщает СУ СКР по Тюменской области,
следственными органами регионального СКР расследуется уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность). Причиной этого послужил случай, когда более 8 тысяч жителей остались без света в Тюменском районе. Причиной послужило возгорание линии электропередач, которая снабжала населенные пункты Перевалово, Ушаково и Успенское.
Подобная ситуация и у наших соседей в Челябинской области. Там в поселке Малиновка сгорел трансформатор, и более трех дней люди живут без тепла. И здесь расследуется уголовное дело о халатности.
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителям СУ СК России по Тюменской области Кублякову А.А. и СУ СК России по Челябинской области Решетникову П.Г. представить доклады о ходе расследования уголовных дел.
