В Тюмени инспекторы ДПС поймали пьяного лишенника-рецидивиста

В областной столице сотрудники ГИБДД выявили факт повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителю грозит два года тюрьмы. Об этом «Ямской слободе» сообщили в Управлении МВД по Тюменской области.

«Накануне около 2 часов ночи на улице Щербакова нарядом ДПС для проверки документов остановлен автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 52-летнего местного жителя. Водитель транспортного средства, будучи лишенным водительских прав, находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование», - рассказала пресс-секретарь УМВД России по городу Тюмени Новопашина Мария.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



подпишитесь на нас в Дзен