В Тюменской области инспекторы ДПС поймали пьяного байкера

Сотрудники ГИБДД в селе Абатское остановили 44-летнего мотоциклиста - жителя Абатского района. Оказалось, что водитель управлял своим двухколесным транспортом в пьяном виде. Этот подтвердила проведенная экспертиза. Об этом сообщили в УМВД.

«Как выяснилось, ранее нарушитель подвергался административному наказанию за совершение аналогичного преступления. Зная о наложенных на него ограничениях, злоумышленник в очередной раз сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Нарушитель может сесть в тюрьму на два года. Ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде.



подпишитесь на нас в Дзен