В Тюменской области 50-летний водитель пытался дать взятку инспектору ДПС
Следствием установлено, днем 5 апреля на одной из улиц города Ишима фигурант, находясь за рулем, проехал на запрещающий сигнал светофора. Это нарушение заметили инспекторы ДПС и остановили водителя. Он не хотел заплатить административный штраф, и попытался передать полицейскому взятку в размере 1000 рублей.
Злоумышленник не смог осуществить задуманное, так как его действия пресекли правоохранители.
«По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств преступления. Расследование продолжается», - уточнила Анастасия Лепехина, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области (по взаимодействию со СМИ).
Житель Ишимского района может попрощаться со свободой на год.
