В тюменском аэропорту женщина пыталась рассчитаться за кофе билетом банка приколов
Утром 6 апреля в аэропорт Рощино вошла 55-летняя жительница села Луговое Тюменского района. В одном из торговых павильонов она попросила разменять пять тысяч рублей, но у продавцов не было выручки. Тогда злоумышленница прошла в кофейню, заказала шоколадку и кофе, при этом сообщила, что очень торопится.
Когда женщина отошла от кафе, кассир заметил, что пятитысячная купюра странная, а развернув ее, увидел надпись «Билет банка приколов». Услышав, что ей кричат вслед, фигурантка бросилась бежать, но на первом этаже аэровокзала была задержана полицией.
Как сообщила «ЯС» 9 апреля Ольга Гультяева, пресс-секретарь Тюменского ЛО МВД России на транспорте, подозреваемая сообщила стражам порядка, что была в гостях и увидела на холодильнике «Билет банка приколов». Так как билет показался ей похожим на настоящую купюру, злоумышленница забрала его.
В отношении обвиняемой возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Ей грозит до пяти лет лишения свободы.
