49-летний житель Тобольска поверил мошеннику и лишился всех денег

В Тобольске к 49-летнему мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. В ходе беседы он узнал о том, что его собеседник взял заем в финансовой организации на сумму 98 тысяч рублей. Получив нужную информацию, незнакомец заверил горожанина, что кредит оформлен мошенническим способом и ему полагается полный возврат денег.
«Для этого необходимо сообщить номер банковской карты и трёхзначный код с оборотной стороны, а также пароли, приходящие в смс сообщениях. Потерпевший выполнил все условия и в итоге мошенник похитил все имеющиеся на карте денежные средства в сумме 10 тысяч рублей», – пояснили корреспонденту «Провинция.ру» в УМВД по Тюменской области.

 

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело.

 

В настоящее время полицейские занимаются поиском фигуранта и рекомендуют гражданами быть бдительными и предусмотрительными.



подпишитесь на нас в Дзен